С целью повышения качества инклюзивного образования в муниципальной системе образования г. Новосибирска реализуется проект «Модель сетевого взаимодействия образовательных организаций в инклюзивном образовательном пространстве города Новосибирска».

В рамках проекта для повышения инклюзивной культуры и формирования положительного образа человека с ограниченными возможностями здоровья  17 и 18 мая 2023 года проводится Городской форум инклюзивных практик «Все включены».

17 мая с 10.00 до 12.00 ч. для участия в работе образовательных площадок «Лучшие инклюзивные практики» приглашаются заместители руководителей, специалисты, педагоги дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

17 мая с 14.00 до 17.00 ч. для участия в партиципаторной сессии #БЫТЬВМЕСТЕВАЖНО «Социализация людей с ограниченными возможностями здоровья» приглашаются представители администрации, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, тьюторы, социальные педагоги, педагоги инклюзивных школ, родители обучающихся, представители учреждений культуры, молодёжной политики и спорта, представители некоммерческих организаций .

17 мая в 19.00 ч. в ГАУК НСО «Театр кукол» по адресу ул. Ленина, 22 на инклюзивный спектакль «Юшка» (по рассказу Андрея Платонова/Реж. Анна Зиновьева) приглашаются  руководители, заместители руководителей, специалисты, педагоги образовательных организаций, представители учреждений культуры, молодёжной политики и спорта. В спектакле принимают участие артисты пяти театров города и ребята из театральной студии «Театр.Школа.Инклюзион».

18 мая с 10.00 до 12.00 ч. для участия в работе образовательных площадок «Лучшие инклюзивные практики» приглашаются заместители руководителей, специалисты, педагоги  общеобразовательных организаций.