11 мая 2021г. на базе МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» прошёл научно-практический семинар «Современный подход в развитии речи детей в группах комбинированной и компенсирующей направленности ДОО»

11 мая 2021г. на базе МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» прошёл научно-практический семинар «Современный подход в развитии речи детей в группах комбинированной и компенсирующей направленности ДОО» в рамках ГМО воспитателей групп компенсирующей и комбинированной направленности ДОУ.

В семинаре приняла участие Татьяна Дмитриевна Яковенко, руководитель сектора научно-методического сопровождения МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр». Тема её выступления касалась деятельностного  подхода в развитии речи дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

Наряду с традиционными методиками для развития речи детей в дошкольных образовательных учреждениях используются инновационные педагогические технологии. Опытом работы по вопросу развития речевой активности в процессе создания макетов поделилась Елена Викторовна Комарова, воспитатель ДОУ № 293.

Техническое конструирование как средство развития речи в группе комбинированной направленности представила Зинаида Сергеевна Угрина, воспитатель ДОУ № 72 .

Об изготовлении дидактических игр в совместной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста с ОНР как средство повышения речевой активности рассказала Надежда Владимировна Лукьянова, учитель-логопед ДОУ № 281. Елена Михайловна Коновалова и Елена Александровна Кузнецова, воспитатели ДОУ № 85 поделились опытом работы о «работающих» стендах как важном компоненте коррекционно-развивающей среды в развитии речи детей старшего дошкольного возраста.

По окончанию встречи педагоги могли задать свои вопросы выступающим в чат. Встреча прошла в доброжелательной и конструктивной обстановке и вызвал интерес.

На семинаре присутствовало 424 педагога (100 подключений).

11 мая 2021г. на базе МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр» прошёл научно-практический семинар «Современный подход в развитии речи детей в группах комбинированной и компенсирующей направленности ДОО»

Posted in Новости.